RÉSULTATS DES COMPÉTITIONS

Vous trouverez ici les résultats des gymnastes de l'Étoile Saint-Amandoise de la saison 2021-2022.

Compétition départementale individuelle

Dimanche 16 janvier 2022 - Saint Amand-Montrond

     Chez les GAF                 

  

Fédéral A 14/15 ans

• Lily S. → 2eme
• Charlotte M. → 3eme

Fédéral A 14/15 ans
• Camille B. → 1ere 
• Marine R. → 3eme
• Charline R. → 4eme

 

Fédéral A 16/17 ans
• Célia B. → 1ere 
• Honorine G. → 2eme

 

     Chez les GAM

 

      

National A 11 ans

• Enzo M. → 1er (Nat. A 11 ans)

 

National A 12 ans
• Dimitri K. → 1er (Nat. A 12 ans)

 

National A 13 ans
• Eliot J. → 1er (Nat. A 13 ans)
• Noé C. → 2eme (Nat. A 13 ans)

 

National B Optionnel 16 ans et +
• Côme D. → 1er (Nat. B Optionnel 16 ans et +)

Compétition départementale par équipe

Samedi 29 janvier 2022 - Vierzon

     Chez les GAF
 

Fédérale A 14 ans et +

• Équipe composée de Camille, Honorine, Elina et Gwenaelle → 1ère 


Fédérale 10 ans et + 

• Équipe composée de Alixe, Charline, Alice, Lily et Marine → 2ème 
 

     Chez les GAM

      

Régional 7/9 ans

• Équipe composée de Gabin, Ethan, Yanis, Elias et Théo → 1ère

 

Fédéral A 12 et +

• Équipe composée de Côme, Ludovic, Clément et Maël → 1ère

National A 10/13 ans

• Équipe composée de Eliot, Dimitri, Noé et Enzo → 1ère

Compétition départementale par équipe

Samedi 26 et dimanche 27 février 2022 - Issoudin

     Chez les GAF
 

Fédérale B 10/11 ans

• Équipe composée de Mila, Ines, Maeline, Laura et Alice → 1ère 


Fédéral 10/13 ans

• Équipe composée de Méline, Lola, Elona et Louane → 1ère 

• Équipe composée de Lola, Alana, Emmy et Anouk → 2ème

• Équipe composée de Hinata, Zoya, Jade et Léna → 3ème

Fédéral 10 ans et +

• Équipe composée de Célosie, Juliette, Maëva (Axelle et Juleen absentes) → 2ème 

• Équipe composée de Éléana, Emie, Estelle, Lily et Linoa → 3ème

Performance Régional niveau 1 7/9 ans

• Équipe composée de Aelys, Leila, Maely, Ayline et Lisa → 2ème 

• Équipe composée de Jade, Victoria, Cyann, Lilou et Mila → 3ème

• Équipe composée de Juliette, Gabriela, Lily, Inès et Emma → 4ème

Fédéral A Régional 10/13 ans 

• Équipe composée de Anouk et Charlotte (Tahina absente) → 3ème 

Fédéral A Régional 10 et +

• Équipe composée de Océane et Maëva (Cloralys absente) → 2ème

     Chez les GAM

      

Fédéral B 10/12 ans

• Équipe composée de Diego, Grégoire, Yoann, Anthonin et Raphaël → 1ère

 

Fédéral B 7/9 ans

• Équipe composée de Gabin, Rémy et Arthur → 1ère

• Équipe composée de Titouan, Gaspard et Léo → 2ème

National A 10/13 ans

• Équipe composée de Eliot, Dimitri, Noé et Enzo → 1ère

Compétition régionale par équipe

Samedi 5 et dimanche 6 mars 2022 - Villemandeur

     Chez les GAF
 

Fédérale A 14 ans et +

• Équipe composée de Camille, Honorine, Célia et Gwenaelle (Élina absente) → 3ème


Fédérale 10 ans et + 

• Équipe composée de Alixe, Charline, Alice, Lily et Marine → 6ème 
 

     Chez les GAM

      

National A 10/13 ans

• Équipe composée de Eliot, Dimitri, Noé et Enzo → 2ème

Performance Régional 7/9 ans

• Équipe composée de Gabin, Yanis, Elias et Théo → 2ème

Résultats individuels :

Performance régional 8 ans

Elias → 3ème

Performance régional 9 ans

Théo → 2ème

Yanis → 5ème

Gabin → 6ème

Étoile Saint Amandoise.png